Age Groups







PateiraCup 2019 - Infantis A
Grupo A J V E D GM GS DG P
Sporting CP 5 5 0 0 48 1 47 15
FC Porto 5 4 0 1 43 4 39 12
SF Damaiense 5 3 0 2 9 12 -3 9
CD International 5 1 1 3 3 26 -23 4
SC Fermentelos 5 0 2 3 3 32 -29 2
UD Santarem 5 0 1 4 1 32 -31 1
Grupo B J V E D GM GS DG P
SL Benfica 6 6 0 0 38 1 37 18
Kostkas KE 6 4 1 1 18 2 16 13
Academica Coimbra 6 3 2 1 13 4 9 11
DF Ermesinde 6 3 0 3 8 10 -2 9
CD Candal 6 1 2 3 3 14 -11 5
Anadia FC 6 0 2 4 1 25 -24 2
LAAC 6 0 1 5 0 25 -25 1
Hora Clube Resultado Clube Grupo Local
Friday, 28 June 2019
1 09:00Academica Coimbra 1 0 DF Ermesinde B Fermentelos
3 10:00LAAC 0 7 Kostkas KE B Fermentelos
2 11:00UD Santarem 1 1 SC Fermentelos A Fermentelos
4 12:00CD Candal 0 2 DF Ermesinde B Fermentelos
6 14:00FC Porto 10 0 CD International A Águeda
7 14:00Academica Coimbra 3 0 Anadia FC B Águeda
10 15:00Sporting CP 12 0 SC Fermentelos A Águeda
11 15:00SL Benfica 7 1 DF Ermesinde B Águeda
19 16:00Academica Coimbra 0 0 Kostkas KE B Águeda
27 17:00CD International 0 2 SF Damaiense A Águeda
28 17:00CD Candal 1 1 Anadia FC B Águeda
37 18:00LAAC 0 2 DF Ermesinde B Águeda
46 19:00SC Fermentelos 0 16 FC Porto A Águeda
47 19:00SL Benfica 12 0 Anadia FC B Águeda
55 20:00CD International 3 0 UD Santarem A Águeda
56 20:00CD Candal 0 3 Kostkas KE B Águeda
Saturday, 29 June 2019
57 09:00Anadia FC 0 3 DF Ermesinde B Águeda
58 09:00SF Damaiense 3 2 SC Fermentelos A Águeda
61 10:00SL Benfica 8 0 CD Candal B Águeda
71 11:00CD International 0 14 Sporting CP A Águeda
72 11:00Kostkas KE 2 0 DF Ermesinde B Águeda
80 12:00LAAC 0 9 Academica Coimbra B Águeda
87 13:00FC Porto 7 0 SF Damaiense A Águeda
88 14:00Sporting CP 15 0 UD Santarem A Águeda
89 14:00SL Benfica 2 0 Kostkas KE B Águeda
97 15:00SC Fermentelos 0 0 CD International A Águeda
98 15:00LAAC 0 0 Anadia FC B Águeda
106 16:00UD Santarem 0 9 FC Porto A Águeda
107 16:00Academica Coimbra 0 0 CD Candal B Águeda
115 17:00SF Damaiense 0 3 Sporting CP A Águeda
116 17:00SL Benfica 5 0 LAAC B Águeda
124 18:00Kostkas KE 6 0 Anadia FC B Águeda
132 19:00SF Damaiense 4 0 UD Santarem A Águeda
133 19:00LAAC 0 2 CD Candal B Águeda
142 20:00FC Porto 1 4 Sporting CP A Águeda
143 20:00SL Benfica 4 0 Academica Coimbra B Águeda
Sunday, 30 June 2019
144 09:00CD International 0 2 Anadia FC 9º/12º Fermentelos
145 09:00CD Candal 3 0 SC Fermentelos 9º/12º Águeda
158 10:00Sporting CP 3 0 Kostkas KE 1º/4º Fermentelos
166 11:00SL Benfica 3 2 FC Porto 1º/4º Fermentelos
167 11:00SF Damaiense 1 2 DF Ermesinde 5º/8º Águeda
175 12:00CD International 2 3 SC Fermentelos 11º/12º Fermentelos
176 12:00UD Santarem 0 1 LAAC 13º/14º Águeda
184 13:00Anadia FC 0 2 CD Candal 9º/10º Fermentelos
202 15:30Academica Coimbra 4 3 DF Ermesinde 5º/6º Fermentelos
203 16:30Kostkas KE 7 6 FC Porto 3º/4º Fermentelos
204 17:30Sporting CP 2 1 SL Benfica 1º/2º Fermentelos
Classificação final
Posição Equipa
Sporting CP
SL Benfica
Kostkas KE
FC Porto
Academica Coimbra
DF Ermesinde
CD Candal
10º Anadia FC
11º SC Fermentelos
12º CD International
13º LAAC
14º UD Santarem