Age Groups







PateiraCup 2019 - Traquinas A
Grupo A J V E D GM GS DG P
SL Carlos Alberto 4 4 0 0 31 1 30 12
Newteam Canidelo 4 3 0 1 17 4 13 9
UD Mourisquense 4 2 0 2 9 11 -2 6
LAAC 4 1 0 3 6 18 -12 3
CD Candal 4 0 0 4 3 32 -29 0
Grupo B J V E D GM GS DG P
CD Calasanz 4 4 0 0 17 1 16 12
RD Agueda 4 3 0 1 11 5 6 9
SC Fermentelos 4 1 1 2 6 7 -1 4
S Alenquer e Benfica 4 0 2 2 4 8 -4 2
GD Calvão 4 0 1 3 2 19 -17 1
Hora Clube Resultado Clube Grupo Local
Friday, 28 June 2019
8 14:30CD Candal 0 9 Newteam Canidelo A Fermentelos
9 14:30GD Calvão 1 4 SC Fermentelos B Fermentelos
14 15:30CD Calasanz 3 0 RD Agueda B Fermentelos
16 15:30SL Carlos Alberto 9 0 LAAC A Aguada de Cima
31 17:30Newteam Canidelo 3 2 UD Mourisquense A Fermentelos
39 18:30CD Calasanz 9 0 GD Calvão B Fermentelos
41 18:30CD Candal 0 12 SL Carlos Alberto A Aguada de Cima
51 19:30RD Agueda 3 1 S Alenquer e Benfica B Aguada de Cima
Saturday, 29 June 2019
63 10:00CD Candal 0 5 UD Mourisquense A Aguada de Cima
65 10:00CD Calasanz 3 1 S Alenquer e Benfica B Mourisca do Vouga
70 11:00SC Fermentelos 1 3 RD Agueda B Fermentelos
74 11:00Newteam Canidelo 4 0 LAAC A Aguada de Cima
90 14:30SC Fermentelos 0 2 CD Calasanz B Fermentelos
93 14:30LAAC 6 3 CD Candal A Aguada de Cima
105 15:30UD Mourisquense 0 8 SL Carlos Alberto A Mourisca do Vouga
109 16:30S Alenquer e Benfica 1 1 GD Calvão B Fermentelos
127 18:30RD Agueda 5 0 GD Calvão B Fermentelos
131 18:30Newteam Canidelo 1 2 SL Carlos Alberto A Mourisca do Vouga
135 19:30S Alenquer e Benfica 1 1 SC Fermentelos B Fermentelos
140 19:30LAAC 0 2 UD Mourisquense A Mourisca do Vouga
Sunday, 30 June 2019
153 09:55SC Fermentelos 2 1 LAAC 5º/8º Aguada de Cima
154 09:55UD Mourisquense 1 3 S Alenquer e Benfica 5º/8º Aguada de Cima
162 10:50CD Calasanz 3 7 Newteam Canidelo 1º/4º Aguada de Cima
163 10:50SL Carlos Alberto 3 1 RD Agueda 1º/4º Aguada de Cima
179 12:40CD Candal 8 7 GD Calvão 9º/10º Aguada de Cima
180 12:40LAAC 2 3 UD Mourisquense 7º/8º Aguada de Cima
193 14:30CD Calasanz 4 6 RD Agueda 3º/4º Águeda
194 14:30Newteam Canidelo 1 6 SL Carlos Alberto 1º/2º Águeda
195 14:30SC Fermentelos 3 1 S Alenquer e Benfica 5º/6º Águeda
Classificação final
Posição Equipa
SL Carlos Alberto
Newteam Canidelo
RD Agueda
CD Calasanz
SC Fermentelos
S Alenquer e Benfica
UD Mourisquense
LAAC
CD Candal
10º GD Calvão